Юридические услуги в ОМСКЕ

ТЕЛЕФОН ЮРИСТА: 8-951-407-17-78

2017-09-14

Доступ к оцифрованным книгам в библиотеках Омской области

Приказом Министерства культуры Омской области от 11 сентября 2017 года № 88 утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги «Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках Омской области, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах».
Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги, определения сроков и последовательности действий Министерства, при предоставлении доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках Омской области, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.
Заявителями при предоставлении государственной услуги являются юридические и физические лица без ограничений, имеющие намерение получить доступ к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках Омской области, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.
Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством, а именно структурным подразделением - отделом культурно-досуговой деятельности и библиотек управления культуры и искусства Министерства, расположенным по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, д. 22.
Организацией, непосредственно участвующей в предоставлении государственной услуги, является бюджетное учреждение культуры Омской области «Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина» (далее - Библиотека), расположенное по адресу: г. Омск, ул. Красный путь, 11.
Срок предоставления государственной услуги определяется с момента формирования запроса Заявителем (круглосуточно) в сети Интернет и составляет не более 5 минут (при отсутствии технических сбоев в электронных сетях, внеплановых отключений электроэнергии, иных форс-мажорных обстоятельств).
От Заявителей не требуется предоставления каких-либо документов для получения государственной услуги. Запрещается требовать от Заявителя представления каких-либо документов и информации.
Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
1) обращение Заявителя с запросом на официальные сайты Министерства культуры. Библиотеки, Единый портал государственных и муниципальных услуг или Портал государственных и муниципальных услуг Омской области;
2) предоставление доступа к оцифрованным изданиям.